Der Vorstand


Der Vorstand des Kreisjugendring Werra-Meißner e.V. besteht aus 9 ehrenamtlichen Mitgliedern.

An dieser Stelle können Sie die etwas mehr über sie erfahren und finden die Kontaktdaten.

Jedes Vorstandsmitglied steht Ihnen gerne für Kritik, Fragen, Anregungen und Lob persönlich zur Verfügung.


Name

Henner Gädtke

Position

1. Vorsitzender

henner.gädtke@kjr-wm.de

Beruf

Student (Politikwissenschaften)

Name

Marlene Kühne

Position

2. Vorsitzende

marlene.kühne@kjr-wm.de

Beruf

Studentin (Wirtschaftspädagogik/

Englisch)

Name

Carina Gerstenberg

Position

1. Kassiererin

carina.gerstenberg@kjr-wm.de

Beruf

Bankkauffrau



Name

Maike Braukmann

Position

2. Kassiererin

maike.braukmann@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Umweltingenieurwesen)

Name

Lilli Rabe

Position

1. Schriftführerin

lilli.rabe@kjr-wm.de

Beruf

Schülerin (Abitur)

 

Name

Clemens Kampmann

Position

2. Schriftführer

clemens.kampmann@kjr-wm.de

Beruf

Schüler (Abitur)



Name

Martha Zimmermann

Position

1. Beisitzerin

martha.zimmermann@kjr-wm.de

Beruf

Studentin (Grundschullehramt)

 

Name

Robyn Grau

Position

2. Beisitzerin

robyn.grau@kjr-wm.de

Beruf

Tiermedizinische Fachangestellte

Name

Jonas Hermann

Position

3. Beisitzer

jonas.hermann@kjr-wm.de

Beruf

Student

(Lehramt an Haupt- und Realschulen)