Der Vorstand


Der Vorstand des Kreisjugendring Werra-Meißner e.V. besteht aus 9 ehrenamtlichen Mitgliedern.

An dieser Stelle können Sie etwas mehr über sie erfahren und finden die Kontaktdaten.

Jedes Vorstandsmitglied steht Ihnen gerne für Kritik, Fragen, Anregungen und Lob persönlich zur Verfügung.


Name

Louis Berlin

Position

1. Vorsitzender

louis.berlin@kjr-wm.de

Beruf

Auszubildender

(Verwaltungsfachangestellter)

Name

Christin Ludewig

Position

2. Vorsitzende

christin.ludewig@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Lehramt)

Name

Jette Marie Reuß

Position

1. Finanzreferentin

jette.marie.reuss@kjr-wm.de

Beruf

Schülerin



Name

Lukas Schwendel

Position

2. Finanzreferent

lukas.schwendel@kjr-wm.de

Beruf 

Dualer Student

(Wirtschaftsinformatik) 

Name

Veith Sombrowski

Position

1. Öffentlichkeitsreferent

veith.sombrowski@kjr-wm.de

Beruf

Auszubildender

(Kaufmann für Dialogmarketing)

Name

Minou Brübach

Position

2. Öffentlichkeitsreferentin

minou.bruebach@kjr-wm.de

Beruf

Schülerin 



Name

Marlene Kühne

Position

Beisitzerin

marlene.kuehne@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Wirtschaftspädagogik/Englisch)

Name

Maike Braukmann

Position

Beisitzerin

maike.braukmann@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Lehramt)

Name

Lisbeth Hefter

Position

Beisitzer

lisbeth.hefter@kjr-wm.de

Beruf 

Schülerin