Der Vorstand


Der Vorstand des Kreisjugendring Werra-Meißner e.V. besteht aus 9 ehrenamtlichen Mitgliedern.

An dieser Stelle können Sie etwas mehr über sie erfahren und finden die Kontaktdaten.

Jedes Vorstandsmitglied steht Ihnen gerne für Kritik, Fragen, Anregungen und Lob persönlich zur Verfügung.


Name

Henner Gädtke

Position

1. Vorsitzender

henner.gaedtke@kjr-wm.de

Beruf

Student

(Politikwissenschaften)

Name

Christin Ludewig

Position

2. Vorsitzende

christin.ludewig@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Lehramt)

Name

Thorsten Gädtke

Position

1. Kassiererin

thorsten.gaedtke@kjr-wm.de

Beruf

Student

(Betriebswirtschaftslehre)



Name

Louis Berlin

Position

2. Kassierer

louis.berlin@kjr-wm.de

Beruf

Auszubildender

(Verwaltungsfachangestellter)

 

Name

Maike Braukmann

Position

1. Schriftführerin

maike.braukmann@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Lehramt)

Name

Martha Zimmermann

Position

2. Schriftführerin

martha.zimmermann@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Lehramt)

 



Name

Marlene Kühne

Position

Beisitzerin

marlene.kuehne@kjr-wm.de

Beruf

Studentin

(Wirtschaftspädagogik/Englisch)

Name

Clemens Kampmann

Position

Beisitzer

clemens.kampmann@kjr-wm.de

Beruf

Student

(Politikwissenschaften)

Name

Veith Sombrowski

Position

Beisitzer

veith.sombrowski@kjr-wm.de

Beruf

Auszubildender

(Kaufmann für Dialogmarketing)